Важно овладеть навыками маникюра!

Важно овладеть навыками маникюра!
Важно овладеть навыками маникюра!

Важно овладеть навыками маникюра!

Ухоженные руки — визитная карточка каждой женщины. Систематический поход в салоны ногтевого сервиса вошел в привычку для большинства их них, ведь это не только придает им уверенности, но и позволяет поддерживать здоровье ногтей.

Спрос на опытных мастеров маникюра будет всегда. Может показаться, что все возможные техники в нейл-индустрии уже придуманы и активно используются, но новые способы ухода и росписи ногтей появляются постоянно. Нейл-арт — искусство создания индивидуального дизайна ногтей, ограничивается только фантазией авторов.

Освоить навыки росписи ногтей может любой, имея желание и приложив к этому определенные усилия.

Кому подходит эта профессия

Декоративное покрытие ногтей бывает разным — это и стандартное покрытие лаком, и различные виды росписи, и даже лепки. Если вас привлекает бьюти-сфера, вы можете стать успешным нейл-дизайнером, если обладаете важными для этой профессии качествами:

  • усидчивостью, способностью к кропотливому труду;
  • чуткостью пальцев, развитой мелкой моторикой;
  • нормальным цветовосприятием;
  • доброжелательностью, способностью устанавливать контакт с разными людьми.

Кроме того, специалист ногтевого сервиса должен:

  • соблюдать санитарно-гигиенические требования;
  • уметь делать гигиенический маникюр;
  • разбираться в уходовых средствах для кожи и умело их применять;
  • знать особенности декоративных средств и техник их нанесения;
  • владеть знаниями в области ногтевых заболеваний и принципами работы с проблемными ногтями.

Овладев профессией, вы легко сможете найти работу в салоны красоты, в студиях маникюра и педикюра. Это широкие возможности для индивидуальных предпринимателей и самозанятых, отличная подработка для женщин с детьми.

Где обучиться профессии «Специалист по маникюру»

Первый и необходимый шаг — качественное обучение. Самый легкий и доступный путь к получению необходимых знаний и навыков — курсы ногтевого сервиса. Подобных курсов много, они открываются школами красоты, учебными центрами и даже косметическими салонами. Выбирать лучше те, что имеют лицензию на образовательную деятельность и выдают дипломы о дополнительном образовании, или государственное свидетельство установленного образца.

Разумный вариант — очные занятия в небольших группах. Так преподаватель больше внимание уделяет каждому учащемуся, что помогает получить хорошую базовую подготовку.

Еще один критерий выбора — продолжительность обучения. Основу основ профессии составляют базовые методы маникюра: классический, аппаратный, комбинированный. Основа для нейл-арта — это аккуратная форма ногтей и ухоженная кожа вокруг них. Новичкам подойдут курсы, включающие подготовку с нуля. В дальнейшем на основе этой базы они смогут нарабатывать новые техники, повышая квалификацию.

Для владеющих базовыми техниками маникюра можно обучаться на курсах повышения квалификации: по росписи ногтей, наработке скорости и качества работы, изучению новых техник в аппаратном маникюре.

Каждая программа подготовки включает теоретическую и практическую части. Теоретический блок для обучающихся с нуля обязателен. Для владеющих базовыми техниками мастеров теория не так важна. Практика же необходима всем, и если школа не предусматривает отработку теории на реальных моделях, на такие курсы вряд ли стоит тратить время и деньги.

В любой профессии главное — увлеченность и желание совершенствоваться. Если у вас есть и то, и другое, вы непременно добьетесь успеха!

Вся информация на этой странице была рассмотрена и проверена сертифицированным профессионалом:
преподаватель ногтевого сервиса Бондаренко Н.В. преподаватель ногтевого сервиса
Поделиться
OK
Telegram
WhatsApp
+1

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите скидку в 3% на любой курс

Товар добавлен в корзину.