Базовый набор для начинающего мастера маникюра

Базовый набор для начинающего мастера маникюра
Базовый набор для начинающего мастера маникюра

Базовый набор для начинающего мастера маникюра

Обучение закончено, базовые знания и навыки получены. Время начинать самостоятельную работу.

Для этого под рукой у мастера маникюра должен быть набор со всем необходимым — ведь неизвестно, какой маникюр попросят сделать первые посетители, что для этого понадобится. С другой стороны, вы не можете скупить сразу весь ассортимент магазина, у неиспользованных материалов истечет срок годности, и их придется выбросить.

Нужно искать золотую середину — приобрести материалы для самых простых видов дизайна, а потом, после общения с первыми клиентами, подкупать нужное.

С первого дня работы лучше использовать качественные инструменты, материалы и расходники, поэтому надо быть готовым к финансовым вложениям, которые вскоре себя оправдают.

Инструменты

Для обработки ногтевой пластины понадобятся ножницы (твизеры), кусачки, пушеры. Все инструменты должны быть из качественной стали. С удобной формой и размерами можно определиться только во время работы.

Для аппаратного маникюра нужны прибор и фрезы. Оптимальный выбор для новичка — аппарат мощностью от 30Вт, скоростью вращения 30000 оборотов в минуту.

Фрезы покупаются отдельно. Они различаются степенью жесткости и маркируются цветными кольцами на цоколе. Новичку следует начинать с насадок с желтым, красным и синим кольцом. Для обработки разных участков кожи вокруг ногтя применяются насадки разной формы: «пламя», «игла», «шар».

Лампы

Ламп понадобится две: для освещения рабочего места и сушки покрытия. Осветительная лампа выбирается по вкусу мастера, единственное требование: свет должен быть белым и холодным.

Лампа для сушки может быть УФ, LED или гибридной. С учетом того, что отдельные виды покрытий требуют значительной мощности лампы, лучше выбрать прибор гибридного или LED типа мощностью 24-52 Вт.

Основные материалы

На начальном этапе понадобятся:

  • базовое покрытие. Каучуковая база, густая и вязкая, не растекается и отлично выравнивает дефекты ногтя. Камуфлирующая база пригодится для французского маникюра или бесцветного покрытия;
  • топ, или финишное покрытие. Наиболее простой в применении закрепитель без липкого слоя. Востребован также матирующий финиш, поэтому его тоже лучше приобрести;
  • минимальный комплект гель-лаков: белый, черный, красный, натуральный.

Жидкости

Дополнительно к основным материалам понадобятся:

  • антисептик для рук;
  • обезжириватель;
  • праймер, бескислотный или кислотный;
  • размягчитель для кутикулы;
  • жидкость для снятия лака;
  • перекись водорода.

Расходные материалы

Важнейший этап маникюра — создание формы ногтей. Минимальный набор новичка должен включать мягкие пилки (150-240 грит) и бафы для полировки ногтевой пластины.

Для использования обезжиривателя понадобятся ватные диски и безворсовые салфетки. Апельсиновые палочки заменяют пушер, помогут устранить затеки гель-лака.

В качестве уходовых средств можно приобрести увлажняющий крем для рук, масло для кутикулы. При классическом маникюре пригодятся ванночка для распаривания рук, жидкое мыло, эфирные масла или ароматическая соль.

Средства для гигиенической безопасности

Чистота, стерильность инструментов и рабочего места обязательны для обеспечения безопасности процедур. Перед работой стол, лампы и аппарат обрабатываются дезинфицирующим средством для поверхностей.

Особой обработки требуют инструменты. Для этого понадобятся:

  • дезраствор;
  • бокс для стерилизации в дезрастворе;
  • сухожар;
  • крафт-пакеты;
  • UV-шкаф для хранения обработанных инструментов.

Не стоит забывать и о защите мастера и клиента. Мастер должен использовать перчатки, маску, защитные очки. От пыли, образующейся при работе с фрезами, и мастера и клиента защитит настольный пылесос.

Вся информация на этой странице была рассмотрена и проверена сертифицированным профессионалом:
преподаватель ногтевого сервиса Бондаренко Н.В. преподаватель ногтевого сервиса
Поделиться
OK
Telegram
WhatsApp
+1

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите скидку в 3% на любой курс

Товар добавлен в корзину.