Зачем нужны курсы повышения квалификации мастеру маникюра?

Зачем нужны курсы повышения квалификации мастеру маникюра?
Зачем нужны курсы повышения квалификации мастеру маникюра?

Зачем нужны курсы повышения квалификации мастеру маникюра?

Бьюти-индустрия стремительно развивается. Постоянно появляются новые материалы, методики, инструменты, технологии. Ногтевой сервис не исключение. Знания, полученные на курсах маникюра, устаревают за 6-12 месяцев.

Производители товаров для индустрии красоты улучшают свои продукты, максимально адаптируют их под современные требования. Салоны стремятся предложить клиентам больше новых услуг и повышать качество работы. Мастера борются за клиентов, конкурируя друг с другом.

Клиенты также разборчивы и капризны, так как квалифицированных работников очень много. И конечно, выбирают тех мастеров, кто следит за модными трендами ногтевой индустрии и в курсе всех новинок.

Зачем дополнительное обучение мастеру, имеющему стабильную работу?

Даже если мастер получил хорошую подготовку, имеет устоявшуюся работу, состоящую из неизменного списка услуг, жизнь не стоит на месте. Появляются конкуренты, вооруженные революционными технологиями, и поток клиентов меняет направление в их сторону.

Не осваивая новые методики и материалы, нейл-мастер теряет даже постоянных клиентов, перестает быть им интересным. Если посетитель хочет чего-нибудь новенького, а ему нечего предложить, он предпочтет другого мастера. Даже постоянные клиенты время от времени просят сделать необычный маникюр к торжеству или празднику. Отдельная категория посетителей — любительницы оригинального дизайна, которых вряд ли можно удивить однотонным покрытием.

Если мастер в курсе последних трендов, владеет новыми прогрессивными методиками, он всегда останется в выигрыше, и количество клиентов будет только расти.

Как повысить квалификацию нейл-мастеру?

Вдохновляющие перспективы развития ногтевой индустрии открывают широкие возможности для получения образования в этой сфере, в том числе для тех, кто хочет развивать свои знания и совершенствовать навыки.

Многие учебные центры, студии красоты предлагают программы, курсы, семинары, мастер-классы, где мастера могут повысить квалификацию, освоить новые методики и технологии.

Стоимость обучения вполне доступна, тем более, что временные и финансовые затраты быстро окупаются. Повышение квалификации — это инвестиции в свое развитие, профессионализм и успешную карьеру.

Руководители салонов красоты тратят большие средства на развитие собственного бизнеса и персонала, оплачивая курсы повышения квалификации, участие в профессиональных конкурсах, поднимающих престиж заведения. Обучая персонал новым методикам, они серьезно вкладываются в свое дело.

Периодичность обучения зависит от уровня базового образования. В среднем стоит это делать 1-2 раза в год. Тематические выставки, семинары также помогут получить новую информацию об актуальных тенденциях в нейл-арте.

Что дает обучение на курсах повышения квалификации?

Постоянное развитие — ключ к востребованности мастера, гарантия качества его работы:

  • внушительный список сертификатов и дипломов облегчает устройство на работу в престижный салон;
  • клиенты больше доверяют мастеру высокой квалификации;
  • после повышения квалификации проще начать свое дело, открыть собственную студию;
  • при самостоятельном заработке дополнительное образование — обоснованный повод увеличить стоимость услуг;
  • привычка поддерживать высокий профессионализм — основа конкурентоспособности мастера, его финансовой состоятельности и успешности.
Вся информация на этой странице была рассмотрена и проверена сертифицированным профессионалом:
преподаватель ногтевого сервиса Бондаренко Н.В. преподаватель ногтевого сервиса
Поделиться
OK
Telegram
WhatsApp
+1

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите скидку в 3% на любой курс

Товар добавлен в корзину.