Маникюрный набор или инструменты по отдельности – что выгоднее?

Маникюрный набор или инструменты по отдельности – что выгоднее?
Маникюрный набор или инструменты по отдельности – что выгоднее?

Маникюрный набор или инструменты по отдельности — что выгоднее?

Услуги хорошего мастера маникюра стоят немало, но несмотря на это, большинство женщин доверяют уход за своими руками профессионалам. Клиенты возвращаются к нейл-специалисту за качеством, а оно во многом зависит не только от мастерства исполнителя, но и от используемых им инструментов.

Работать качественным маникюрным инструментом удобнее и легче, с ним даже неопытный мастер сделает профессиональный маникюр.

Профессиональные инструменты:

  • изготовлены из дорогой медицинской стали, не подверженной коррозии;
  • их режущие поверхности остро заточены (лучше вручную), без сколов и неровностей;
  • долго остаются острыми, не требуют частой заточки;
  • соединения их деталей крепкие и надежные;
  • эргономичные, удобно лежат в руке, ими легко пользоваться;
  • имеют плавный ход, предохраняющий от случайных порезов и повреждений кожи.

Маникюрные наборы

Инструменты для маникюра и педикюра часто продаются в наборе. Они упакованы в привлекательный футляр, предохраняющий от повреждений при хранении и перевозке.

Профессиональные наборы известных брендов дороги, но часто включают инструменты, которые мастер не будет использовать в работе, а заплатить за них придется. Кроме того, при покупке не всегда удается детально рассмотреть и оценить качество инструментов, остроту заточки. В наборах малоизвестных брендов часто попадаются бракованные предметы, непригодные к применению не только в профессиональном маникюре, но и в домашних условиях.

Покупка инструментов по отдельности

Начинающий мастер не всегда знает, что понадобится для работы в будущем, когда он наработает достаточный опыт. Специалисты маникюрного дела советуют покупать инструменты по отдельности, выбирая те, которые будут необходимы и подойдут конкретному мастеру. Приобретение полного профессионального набора часто не оправдано.

Покупая необходимый минимум инструментов, которыми мастер будет пользоваться и, докупая впоследствии недостающие предметы, легко собрать собственный набор качественных и нужных приборов.

При выборе производителя лучше отдавать предпочтение безусловным лидерам рынка с многолетней историей, гарантирующим высокое качество: Zinger, Mertz, Stalex, Solingen, Yoko, Silver Star. Инструменты этих брендов продаются уже заточенными, имеют долгий срок службы.

При покупке щипцов или маникюрных ножниц их размер, длину лезвий, форму ручек мастер подбирает индивидуально, чтобы с ними было удобно работать.

В рабочем комплекте каждого профессионала есть пилки разной жесткости, формы и из разных материалов: пластиковые, стеклянные, на деревянной, пенной основе, металлические. Обязательны также терки для педикюра. Вряд ли такое многообразие возможно собрать в одном, даже самом полном профессиональном наборе.

Еще один аргумент в пользу покупки инструментов по отдельности — требования СанПиН для маникюрных кабинетов по количеству наборов типовых инструментов для одного рабочего места. Их должно быть не менее трех.

Вся информация на этой странице была рассмотрена и проверена сертифицированным профессионалом:
преподаватель ногтевого сервиса Бондаренко Н.В. преподаватель ногтевого сервиса
Поделиться
OK
Telegram
WhatsApp
+1

Запись онлайн

Оставьте заявку и получите скидку в 3% на любой курс

Товар добавлен в корзину.